Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 ноября 2022 года Сотрудники МЧС России проводят уроки профориентации для старшеклассников

В Новокузнецке сотрудники МЧС России рассказали школьникам об особенностях профессий пожарного и спасателя. Открытый урок для учеников старших классов провели начальник службы пожаротушения отряда подполковник внутренней службы Андрей Жданов и инспектор отдела кадров капитан внутренней службы Алёна Ушнова.

Сотрудники чрезвычайного ведомства подробно рассказали будущим выпускникам о порядке приема в профильные ВУЗы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы.

«Выбор в пользу профессии пожарного делают осознанно, потому что это не просто героические будни, это риск, это большая ответственность за свою жизнь и за жизнь других людей. Поэтому в ходе нашего разговора у детей возникает много вопросов: относительно физической подготовки кандидатов, требований к здоровью, дальнейшего распределения по окончанию учебных заведений и многие другие», - рассказывает Андрей Жданов.

В завершении встречи старшеклассники получили буклеты с информацией о ВУЗах МЧС России с правилами и условиями приёма.

Для справки: профильное образование для поступления на службу в МЧС России можно получить в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва), Академии гражданской защиты МЧС России (г. Химки, Московская область), Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Санкт-Петербург), Сибирской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край), Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеринбург), Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (г. Иваново).

Для получения более полной информации по вопросу поступления в ВУЗы МЧС России можно ознакомиться со сведениями, размещенными в разделе сайта Главного управления Трудоустройство и обучение.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости