Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 ноября 2022 года Сотрудники МЧС России отработали действия по ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей

Учебный пожар возник в общежитии Кузбасского института ФСИН России в Новокузнецке. По легенде учений очаг находился в одной из жилых комнат на четвертом этаже. Создалась угроза распространения огня на соседние комнаты и на пятый этаж здания.

Личный состав образовательной организации незамедлительно приступил к эвакуации людей. Одновременно с этим, сотрудники учреждения своевременно приняли меры по условной локализации очага возгорания первичными средствами пожаротушения.

По тактическому замыслу, четыре сотрудника остались в задымленном помещении. Им требовалась помощь пожарных. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений звенья газодымозащитной службы направились в разведку. Оперативно обнаружив людей, в спасательных устройствах по лестничным маршам эвакуировали их на свежий воздух. И ликвидировали условный очаг возгорания.

В ходе учений были отработаны совместные действия реагирующих пожарно-спасательных подразделений города и сотрудников Кузбасского института ФСИН России.

От МЧС России для ликвидации учебного пожара были привлечены 40 человек личного состава и 10 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости