Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 ноября 2022 года Выходить на водоемы чрезвычайно опасно

Согласно информации Амурского ЦГМС, гидрологическая обстановка на реках Приамурья спокойная, идет процесс ледообразования.

Уровни воды на Амуре наблюдаются выше нормы до 0,8 м, на Зее – в пределах и выше нор-мы до 0,3 м, на Селемдже – ниже нормы на 0,1-0,9 м. На основных и малых реках области пре-имущественно спады уровней воды, на некоторых участках рек отмечаются небольшие подъ-емы в связи с процессами ледообразования.

На реках центральных и южных районов наблюдается ледоход различной интенсивности, на северных реках - ледостав. На Амуре от Игнашино до Поярково наблюдаются забереги, ледо-ход, местами шугоход. НаЗее на участке Поляковский – Благовещенск – забереги, ледоход, ме-стами шугоход. На реке Селемдже – забереги, ледоход, в районе села Богословки – неполный ледостав.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что выходить на лёд в период ледостава крайне опасно. Особое внимание взрослым необходимо уделить безопасности детей вблизи водоемов и не оставлять их без присмотра. Запрещен выезд автомобилей на неокрепший, тонкий лёд.

В случае возникновения нештатных ситуаций телефон пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости