Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 ноября 2022 года ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Дорогие друзья! Сегодня мы начинаем новую видеорубрику "Энциклопедия безопасности". В ней мы еженедельно будем показывать и рассказывать о культуре безопасности населения, истории пожарной охраны и добровольчества.

Открывает нашу рубрику пожарная АВТОЛЕСТНИЦА. Это пожарный автомобиль, оборудованный стационарной раздвижной стрелой (пакетом колен), которая выполнена в виде непрерывного лестничного марша (лестницы), и предназначенный для эвакуации людей с высоты и тушения пожаров в многоэтажных зданиях, а также для выполнения других вспомогательных операций.

Подъём и спуск по пожарной автолестнице (АЛ) осуществляется в люльке или по пакету колен лестницы. Для экстренной эвакуации людей с высоты на АЛ предусмотрено крепление эластичного спасательного рукава, для тушения пожаров на высоте на вершине АЛ устанавливаются различные устройства для подачи огнетушащего вещества.

Высота подъёма выпускаемых в России пожарных автолестниц составляет от 17 до 60 м, что позволяет выбрать АЛ с техническими характеристиками, соответствующими этажности зданий города или посёлка. АЛ в зависимости от исполнения могут быть использованы также в качестве крана при разборке конструкций и перемещении грузов.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости