Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 ноября 2022 года Элистинские огнеборцы провели учения на территории общежития Калмыцкого госуниверситета

Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, приёмы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделений. Легенду учений продумывали очень тщательно, так как пожар на данном объекте приравнивается к повышенному уровню опасности.При пожарах на объектах подобного типа существует много опасностей: угроза жизни и здоровью студентов, находящихся на этажах, задымление лестничных клеток, коридоров, холлов и других путей эвакуации, угроза возникновения паники.

Согласно замыслу учений, в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание в жилой комнате на 3 этаже. Площадь возгорания составила 60 кв.м.

Ликвидировать условный пожар срочно выдвинулись боевые расчеты элистинского пожарно-спасательного гарнизона. Двоих пленников огненной стихии пожарные эвакуировали с верхних этажей здания с применением специальной техники. Для этого статистам надели на голову специальный капюшон, подключенный к дыхательному аппарату, благодаря которому пожарный может поделиться воздухом с пострадавшим. Вскоре учебный пожар был ликвидирован.

"Условный пожар был успешно ликвидирован, тактический замысел раскрыт полностью, поставленные задачи выполнены в полном объеме. Наши пожарные в очередной раз показали высокий профессионализм, слаженность действий и умение быстро принимать важные решения и молниеносно выполнять работы по спасению граждан и тушению пожаров, возникающих на объектах с массовым пребыванием людей,"- сказал начальник службы пожаротушения регионального МЧС Бадма Бадаев.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости