Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 ноября 2022 года В садоводческих товариществах продолжается профилактическая работа

Соблюдение правил пожарной безопасности в дачных обществах и садоводческих товариществах требует постоянного и особого внимания. Сотрудники двух отделов надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Тюмени и Тюменскому, Нижнетавдинскому районам) провели рейд по выявлению участков в одном из СНТ, создающих пожароопасную ситуацию для своих соседей, и товарищества, в общем.Товарищество находится на стыке территории г. Тюмени и Нижнетавдинского района: десятки брошенных участков, заросших бурьяном и деревьями, да и постройки на таких участках, если они все же есть, в основном деревянные. Поводом для проведения профилактического мероприятия стало обращение жительницы СНТ, которая посетовала на множество подобных «ничейных» участков, которые в пожароопасный период могут привести к возникновению серьезных происшествий.

«В случае пожара идет его быстрое распространение по сухой растительности - здесь огонь может прийти и с леса, и со стороны самого товарищества», - поясняет майор внутренней службы Антон Золотухин. Заросшие и неухоженные участки отмечены в нескольких частях СНТ: есть и целые сектора, и те, что затесались между теми, что застроены и отвечают всем нормам».

Сотрудники ведомства устанавливают кадастровые номера, и при содействии специалистов профильных структур и руководства СНТ выявляют собственников таких несостоявшихся дач, принимая меры, чтобы последние выполнили на своих «фазендах» необходимые требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 07:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости