Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 сентября 2022 года Знакомство с профессиями

Для лучших юных инспекторов движения, которыми стали 176 школьников со всего Пермского края, с 27 по 30 сентября проведен 30-й юбилейный конкурс-фестиваль «Безопасное колесо».

По традиции, организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Пермского края, управление ГИБДД Главного управления МВД России по Пермскому краю и Пермский краевой центр «Муравейник».

Ребят, приехавших на несколько дней в лагерь «Новое поколение», ждали нелегкие испытания по знанию ПДД и основ безопасного поведения на дороге.

Сегодня программа конкурса предусматривала знакомство с профессиями служб экстренного реагирования, таких как: пожарный, криминалист, регулировщик.

Профессию пожарных считают одной из самых сложных, а пожарного и спасателя - сильным, мужественным и смелым человеком.

Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться реализовать свою мечту.

Юным инспекторам для осмотра и знакомства было представлено боевое снаряжение и пожарный автомобиль.

Дети смогли примерить боевую одежду огнеборца и почувствовать себя в роли пожарного, ощутить вес обмундирования и снаряжения.

Чтобы в будущем стать сотрудником МЧС России, школьникам было дано наставление хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 20:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости