Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 сентября 2022 года Команды образовательных учреждений Рязанской области приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту памяти Михаила Ивановича Шабурова

29 сентября на спортивном манеже Главного управления МЧС России по Рязанской области состоялись соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди учащихся образовательных учреждений памяти М.И. Шабурова. Одним из организаторов соревнований выступило Рязанское областное отделение ВДПО.

В соревнованиях кроме командного первенства, были и такие участники, которые соревновались за личный результат. Дети выполняли 3 норматива - одевание боевой одежды пожарного, боевое развёртывание и преодоление 100-метровой полосы препятствий.

Вид выполняемых упражнений максимально приближен к тем действиям, которые выполняет профессиональный пожарный, ликвидируя загорание. Фактически, школьники оказались на месте огнеборцев, облегчало задачу отсутствие специальной боевой одежды во время сдачи норматива и облегченные рукава, но несмотря на это условия все равно были сложными.

«Наш манеж принимал и чемпионаты России и соревнования Центрального Федерального округа, а благодаря нашим спортсменам и тренеру нашей сборной команды - Шевченко Владимиру Леонидовичу дети занимают призовые места и показывают отличные результаты.» – Сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по ГПС) полковник внутренней службы Дмитрий Юдин.

Чтобы добиться результатов и достойно представить свою команду ребята тренируются по несколько часов в неделю, а перед соревнованиями отрабатывают элементы упражнений каждый день.

«Вы становитесь не только быстрее, сильнее, выносливей, но и приобретаете навыки и умения поведения в экстремальной ситуации, чтобы спасти себя и оказать необходимую помощь ближним.» - Отметил Заместитель начальника главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области Владимир Бабич.

По итогу соревнований 1 место заняла команда МОУ «Клепиковская СОШ №1» города Спас-Клепики, второе место – МБОУ «Ильинская СОШ» Скопинского района, 3 место – МБОУ «Школа №64» города Рязани.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости