Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 сентября 2022 года Итоги дежурных суток: одиннадцать выездов на помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 13 раз, из них два выезда на сообщения о подгаре пищи и коротком замыкании и одиннадцать – на различные происшествия и помощь населению.

Дважды пожарные выезжали на помощь медикам в транспортировке больных для срочной госпитализации. Так, в 09.55 сотрудники 35 пожарно-спасательной части Хотынецкого района выезжали в село Богородицкое, где помогли донести женщину до автомобиля скорой медицинской помощи для срочной госпитализации. На подобный вызов в 13.39 выезжали сотрудники 2 пожарно-спасательной части города Орла. Они помогли врачам в транспортировке пациента до автомобиля скорой медицинской помощи.

В 10.55 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Комсомольскую города Орла, где при помощи слесарного инструмента открыли дверь в квартиру. Там находилась пожилая женщина, которая не могла самостоятельно открыть дверь. После этого ее смогли осмотреть врачи скорой медицинской помощи.

В 22.13 сотрудники 1 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Приборостроительную города Орла, где в многоквартирном доме в двухкомнатной квартире произошел подгар пищи. С собственником квартиры провели противопожарный инструктаж.

Практически ежедневно подразделения пожарной охраны выезжают на так называемые «кухонные пожары». Реагируя на подобные пожары огнеборцы рекомендуют устанавливать в квартире автономные пожарные извещатели. Этот маленький недорогой приборчик пронзительно зазвонит при первом появлении запаха гари из кухни. И еще одна важная особенность. Чаще всего пожары на кухнях случаются, когда люди не готовят, а разогревают пищу. В этом смысле микроволновые печи гораздо безопаснее. Справиться в первые секунды с пламенем вам поможет огнетушитель. Если же вы его не успели приобрести, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Помните, что горение без доступа воздуха не возможно.Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости