Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2022 года Курсанты пожарного колледжа им. В. М. Максимчука и жители восточного округа столицы приняли участие в специальном пожарном тренинге

Торжественное открытие выставочного зала Учебного центра НПО Пульс посетили заместитель начальника отряда по организации службы и пожаротушения-начальник службы пожаротушения Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Владимир Коньшин, заместитель директора ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ» Вадим Бабин, а также курсанты пожарного колледжа ГБПОУ ТПСК им. В. М. Максимчука.

Более ста человек приняли участие в ходе праздничного мероприятия в специальном пожарном тренинге, разработанном командой Учебного центра НПО «Пульс» - простом и понятном способе отработки алгоритма действий в случае возникновения пожара. В открытом пожарном тренинге «Практика 112» смогли принять участие и отработать свои навыки по пожаротушению на интерактивных площадках курсанты пожарного колледжа им. В. М. Максимчука, и жители округа.

«Пожарный тренинг «Практика 112» нацелен на то, чтобы выработать опыт и навыки, которые помогут решительно действовать в первые минуты пожара. Человек, который знает, что надо предпринимать в экстренной ситуации, не поддастся эмоциям и обязательно сделает всё, чтобы по возможности ликвидировать пожар и эвакуироваться вместе с теми, кто рядом. А мы, сотрудники МЧС России приедем в кратчайшие сроки и поможем вам!», - выступил с приветственным словом Владимир Александрович Коньшин.

Программа тренинга включает в себя овладение навыками правильного пользования огнетушителем и понимание особенностей применения различных типов огнетушителей при пожаре; знакомство со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и их применение; обучение пользованию шкафом пожарного крана (ШПК) и проложение рукавной линии от пожарного крана, а также тушению условного пожара с помощью воды из рукава; эвакуацию с высоты при помощи канатно-спускного устройства «Самоспас» и др.

Помощь в обучении пользованию пожарным рукавом и пожарным стволом оказали пожарные 12 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Сотрудники 12 ПСЧ подробно рассказали, в чём отличие использования пожарного рукава в боевой работе и на учебных занятиях.

«Мероприятие очень познавательно, курсанты и жители, а также гости Восточного округа проявили большой интерес к работе пожарных, они получили массу положительных эмоций и узнали много новой информации о работе сотрудников пожарной охраны», - поделился впечатлениями начальник караула 12 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Лыков.

По завершению отработки навыков по действию при пожаре на учебных точках все приглашенные гости смогли пройти в музей НПО Пульс, а также посетить выставочный зал с современным пожарным оборудованием - средствами предотвращения и тушения пожара, спасения и эвакуации.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 06:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости