Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 сентября 2022 года Что делать при пожаре в школе?

Как вести себя при пожаре в школе и куда двигаться при задымлении в той или иной части школы узнали сегодня учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова».

Старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Новошешминскому и Черемшанскому муниципальным районам Надежда Костина напомнила о правилах безопасного поведения. В ходе открытых уроков она поговорила с детьми об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения, повторила вместе с ребятами телефоны вызова экстренных служб и объяснила школьникам порядок применения первичных средств тушения пожара.

Эта встреча вызвала большой интерес у учеников, ведь они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствия может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. В конце урока ребята пообещали выполнять правила безопасности в школе и дома и избегать опасных ситуаций.

Завершился день пожарной безопасности практической тренировкой по эвакуации людей из здания. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации в случае экстренной ситуации, требующей немедленно покинуть здание школы.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости