Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2022 года Силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Республики Алтай провели учения по ликвидации аварий на объектах ЖКХ

В целях проверки готовности функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Алтай к ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий в осенне-зимний период с 21 по 22 сентября 2022 года прошли командно-штабные учения с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем РСЧС Республики Алтай по отработке вопросов связанных с ликвидацией аварии на объектах ЖКХ. Развернут межведомственный штаб, для выработки решений по реагированию на условную ЧС.

На первом этапе командно-штабного учения отрабатывались вопросы оповещения и сбора руководящего состава, ответственных должностных лиц, комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также организации информирования населения, введения режимов повышенной готовности, приведения в готовность сил и средств РСЧС к реагированию на возникшие чрезвычайные ситуации.

На втором этапе, участники учения провели практические мероприятия по отработке ликвидации последствий ЧС, связанных с ликвидацией аварий на объектах ЖКХ.

Для всех рисков разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости