Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2022 года Сквер ветеранов пожарной охраны и спасателей Югры обоготился новыми деревьями

Сегодня в Ханты-Мансийске на территории 132 пожарно-спасательной части состоялась высадка деревьев в Сквере ветеранов пожарной охраны и спасателей Югры.

Теперь сквер будет украшать 31 береза, 10 рябин и 2 пихты. Каждый саженец ведомству подарили сотрудники природного парка "Самаровский чугас". В высадке деревьев приняли участие почетные гости мероприятия - ветераны пожарной службы, сотрудники природного парка и сотрудники ведомства. "Совсем недавно мы открыли этот сквер, и с того момента активно его облагораживаем. Для нас важно, чтобы нашим ветеранам было куда прийти, где провести время со своими коллегами и повспоминать былые времена", - рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления Сергей Антонов.Напомним, что на территории сквера планируется возведение памятника, посвященного героической работе пожарных и спасателей, а пока на его месте заложили камень. Памятник олицетворит героический, благородный и опасный труд пожарных и спасателей, станет символом благодарности как действующим сотрудникам и работникам подразделений пожарной охраны и спасательных формирований, так и поколениям ветеранов пожарно-спасательного дела.

Здесь, в непосредственной близости, размещается и Совет ветеранов пожарной охраны и спасателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Памятник и прилегающая территория станут местом проведения торжественных мероприятий, посвященных профессиональным праздникам пожарных и спасателей, встреч и чествования ветеранов, приведения к присяге молодых сотрудников, мероприятий патриотической и профессиональной направленности с подрастающим поколением.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости