Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2022 года Юные пожарные

Пожарные Нефтеюганска провели один из этапов соревнований «Школа безопасности» среди учащихся образовательных учреждений города Нефтеюганска. «Школа безопасности» - это соревнования которые проводятся ежегодно для учеников города, с целью поддержания спортивного духа, физической подготовки и выявления сильнейших спортсменов в многоборье.

Одним из этапов многоборья стала пожарная эстафета, где школьникам необходимо было преодолеть 4 упражнения. Это прохождение лабиринта, переноска огнетушителя, надевание боевой одежды пожарного и сбивание мишени напором воды из пожарного ствола. Задача команд состояла в том, чтобы быстрее всех преодолеть дистанцию и сбить мишень, при этом выполнить правильно все этапы без нарушений.

Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд средней возрастной группы и 6 команд старшей возрастной группы. В каждой команде было по четыре участника из них одна девушка и четыре парня.

«Видно, как дети волнуются перед стартом, каждый хочет показать свои умения и навыки. Я считаю, что такие соревнования интересны детям из-за множества специфических упражнений и возможности попробовать себя в роли пожарных, поработать с пожарно-техническим вооружением, надеть боевую одежду. Возможно для кого-то из детей такие соревнования станут первым шагом в выборе дальнейшей профессии», - судья соревнований Григорьев Александр.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости