Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2022 года «Школа безопасности» стартовала в Нягани на этой неделе

«Школа безопасности» стартовала в Нягани на этой неделе. На семь дней учащиеся школ округа отказались от комфортных городских квартир в пользу полевого лагеря.

К участию в соревнованиях заявились десять команд средней и старшей группы, всего 82 человека. Ребята приехали из Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани, Нефтеюганска, нефтеюганска, Сургутского, Октябрьского и нефтеюганского районов.

На начальном этапе ребятам необходимо организовать свой быт в самых настоящих полевых условиях, причем, по условиям соревнований, при организации бивака запрещается использовать гвозди, кирпичи, доски.

Также среди этапов соревнования «Представление команд», «Спортивное ориентирование», «Физическая подготовка», «Полоса препятствий», «Конкурс

«Краеведческая викторина», «Маршрут выживания», конкурсы «Визитная карточка», «Конкурс газет», «Конкурс поваров», организация быта в полевых условиях, поисково-спасательные работы, комбинированная пожарная эстафета.

Юным туристам предстоит не только быстро справиться с заданиями, но и показать хорошую физическую подготовку, выносливость, силу духа, а также умения и навыки выживаемости в экстремальных ситуациях, ориентации на незнакомой местности, оказания первой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости