Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2022 года Рейд МЧС по чердакам и подвалам

Накануне сотрудники Лангепасской зоны ответственности в рамках проведения профилактической операции «Отопительный сезон» в 2022г. организовали профилактический рейд в многоквартирных жилых домах. В мероприятии так же приняли участие члены добровольной пожарной дружины.

Главная цель рейда — предупреждение пожаров и гибели людей от них. Во время осмотра подобных помещений спасатели оценивают уровень свободного доступа на чердаки и в подвалы посторонних лиц. Именно эти помещения в случае свободного доступа могут являться местом возникновения пожаров и гибели людей. Люди без определённого места жительства могут устроить в таких помещениях себе ночлег, а так же использовать самодельные устройства для приготовления еды и сушки одежды. Открытые чердаки и подвалы привлекают и любопытную детвору. Детские игры в подобных помещениях могут привести к чрезвычайной ситуации.

Во время рейда, представители чрезвычайного ведомства вручили жильцам многоквартирных домов памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости