Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 сентября 2022 года Пожарные провели учения на ГТРК "Славии"

По замыслу учения в результате короткого замыкания электрической проводки в помещении телевизионной студии на первом этаже начался пожар. "Огонь" распространялся по сгораемым декорациям и конструкциям помещения студии, коридор на первом этаже заволокло дымом. Потушить очаг пожара подручными средствами не представлялось возможным. Сотрудники телекомпании позвонили в пожарную охрану и эвакуировались.Сразу после сообщения о пожаре на место выдвинулись пожарные подразделения. На месте выяснилось, что в помещении остались люди. Также на крыше здания оказались "заблокированными" несколько человек. Одновременно организовано два боевых участка тушения пожара: на одном ликвидируют возгорание и защищают смежные помещения, на другом спасают людей с кровли и эвакуируют со второго этажа блока

Также во время тушения пожара обнаружен пострадавший в бессознательном состоянии. Его передали медикам.

Спустя полчаса пожар локализован на площади 72 кв. метра.

Добавим, что выезд на такого рода объекты осуществляется по второму номеру (повышенный ранг). Привлекались 8 единиц основной боевой техники. Так как объект стратегический и имеющий сложную планировку.

Также на учениях присутствовали представители пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС, которые сегодня работают в Великом Новгороде в рамках Школы оперативного мастерства. Школа оперативного мастерства - это вид специальной подготовки для обучения начальствующего состава федеральной противопожарной службы, выступающего в роли руководителей тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также принимающих участие в работе оперативного штаба тушения пожаров и ликвидации ЧС. Они смогли увидеть, как проходят учения на таком сложном объекте и на специальном занятии проанализировать работу пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости