Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 сентября 2022 года В образовательных организациях Архангельской области сотрудники Государственного пожарного надзора провели тренировки по эвакуации

В рамках декады безопасности сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области были проведены практические занятия по эвакуации людей из здания в образовательных учреждениях с привлечением оперативных служб. Инспекторы Госпожнадзора оценивали правильность и полноту действий дежурного персонала и сотрудников образовательных учреждений при возникновении чрезвычайной ситуации.Так, в школах г. Новодвинска, а также Лешуконского и Мезенского районов накануне прошли тренировки по эвакуации, организованные сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными. Целью таких учений является отработка действий сотрудников учебных организаций при возникновении пожара и по безопасной эвакуации учащихся из здания, а также отработка навыков по тушению пожара и спасению людей пожарно-спасательными подразделениями.

Проведение тренировок по эвакуации необходимо для формирования и закрепления необходимых навыков у дежурного персонала, работников образовательных учреждений, а также детей, посещающих школы и детские сады.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости