Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 сентября 2022 года Кандидаты в Молодежное правительство Татарстана прошли собеседование в МЧС РТ

По итогам ассессмента определились 68 кандидатов в Молодежное правительство Татарстана, которые пройдут собеседование в 24 профильных министерствах и ведомствах. Кандидаты уже прошли два этапа: открытое голосование, в котором участвовали более 10,5 тыс. избирателей, и ассессмент, направленный на выявление сильных и слабых сторон личности, ну а сегодня их ждало собеседование. На должность советника от министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в составе Молодежного правительства РТ претендовали три кандидата.

Напомним, в Молодёжное Правительство РТ могут вступить руководители и члены молодёжных организаций и сообществ в возрасте от 20 до 35 лет и самовыдвиженцы, заинтересованные в деятельности на общественных началах в выбранной отрасли. На фоне нынешней геополитической ситуации работа с молодёжью – это один из приоритетов развития России.

Члены МолПрава РТ смогут обучаться по направлениям социального проектирования, проектного управления, деловой этике в различных школах страны, а также ездить на стажировки в другие страны и регионы России. Им окажут информационное содействие, а также помогут с финансированием авторских проектов.

От республиканского министерства по чрезвычайным ситуациям в конкурсном отборе и собеседовании приняли участие заместитель министра Николай Суржко и начальник отдела кадров и госслужбы Сергей Зайцев. Кандидаты рассказали о себе и представили на защиту свои проекты.

По итогам собеседования совсем скоро будет определён новый состав Молодёжного Правительства Республики Татарстан.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости