Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 сентября 2022 года Спартакиада МЧС России: в столице Кузбасса прошли соревнования по гиревому спорту

В рамках Спартакиады МЧС России в Кемерово среди подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу прошли соревнования по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 10 команд сотрудников, по 5 человек в каждой. Мужчины соревновались в пяти весовых категориях. В дисциплинах «Толчок» и «Рывок» каждый спортсмен поднимал 24-килограммовую гирю максимальное количество раз. По результатам испытаний, первое место в общекомандном зачете заняли представители пожарно-спасательного отряда города Кемерово, второе место сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, третье место завоевали новокузнецкие огнеборцы.

Напомним, что спартакиада МЧС России проходит во всех регионах страны, она направлена на формирование здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки специалистов МЧС России, поддержание массового физкультурно-спортивного движения.

В Кузбассе ранее уже прошли соревнования по волейболу, настольному теннису, мини-футболу и плаванию. В зимний период сотрудникам «чрезвычайного» ведомства предстоит продемонстрировать свои способности в лыжной гонке. Сотрудники, показавшие лучший результат, представят Кузбасс на аналогичных соревнованиях Сибирского федерального округа.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости