Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 сентября 2022 года Новокузнецкие огнеборцы спасли троих человек на пожаре в многоквартирном доме

Вчера вечером в одном из многоквартирных домов Новокузнецка произошел пожар. О том, что в подъезде девятиэтажного дома на улице Косыгина задымление в оперативную службу МЧС России сообщили жители. На место вызова незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений.

Ещё до прибытия сотрудников МЧС России самостоятельно из дома эвакуировались семь человек. По прибытию, огнеборцы сразу же приступили к разведке, в ходе которой были спасены три человека. Используя специальные спасательные устройства капюшонного типа, пожарные вывели спасенных на свежий воздух.

Одновременно с этим, был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. Он находился в одной из квартир на шестом этаже. В результате пожара в комнате обгорела мебель на общей площади 8 кв.м. В тушении возгорания и спасении людей от МЧС России были задействованы 11 человек и 4 единицы техники.

По предварительным данным, возможной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают, что при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости