Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 сентября 2022 года B Крыму продолжает действовать особый противопожарный режим

С начала этого года на полуострове ликвидировано 1186 пожаров, связанных с возгоранием мусора и сухой растительности.Главное управление МЧС России по Республике Крым обращает внимание, что особый противопожарный режим, введенный с 20 мая, продолжает действовать на всей территории полуострова. Всё это время сотрудники МЧС России ведут непрерывную надзорно-профилактическую работу с принятием мер административного воздействия. Основная цель данных мероприятий – пресечение случаев сжигания мусора и выжигания сухой травы на территории и вблизи населенных пунктов, и как следствие, предупреждение природных пожаров.

На минувшей неделе очередные профилактические рейды были проведены в Судаке и в Кировском районе местными отделами надзорной деятельности. Помимо бесед с гражданами о необходимых мерах безопасности в пожароопасный сезон, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили об общих правилах пожарной безопасности в быту и вручили памятки.

Стоит отметить, что, несмотря на дождливую погоду в Крыму наблюдается сезонное увеличение пожаров, вызванных бесконтрольным выжиганием сухой травы, камыша и мусора. Их основными причинами, как и в прежние годы, является нарушение требований пожарной безопасности владельцами частных домовладений, садовых и дачных участков при уборке территории.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости