Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2022 года МЧС информирует (с 5 по 11 сентября 2022 г.)

За минувшую неделю (с 5по 11 сентября 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области 164 раза выезжали по тревоге. В регионе зарегистрировано 90 пожаров, большая часть из которых – горение сухой травы и мусора.

6 сентября на улице Кирова поселка Горшечное горело 8 тюков соломы общим весом 4 тонны. Возгорание ликвидировано огнеборцами местной пожарно-спасательной части. На хуторе Красная Дубрава Льговского района 9 сентября происходило горение стерни и пожнивных остатков на площади 1 гектар. В субботу сразу три огненных ЧП произошли в Октябрьском районе. В деревнях Липина, Ванино и селе Дьяконово пожарно-спасательные подразделения совместно с добровольцами ликвидировали порядка 7 гектаров горящей сухой травы.

В селе Чапли Курчатовского района пожар уничтожил деревянный гараж и находящиеся в нем мопед, три велосипеда, электроинструмент. В смежном кирпичном сарае сгорела и обрушилась кровля. Причины возгорания устанавливаются, предположительно - короткое замыкание электропроводки.

По аналогичной причине 11 сентября в селе Введенское Курского района загорелся легковой автомобиль. Пожар оперативно ликвидирован бойцами местного подразделения пожарной охраны.

25 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали для ликвидации последствий аварий на дорогах. Использование специального гидравлического инструмента не требовалось.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности в быту и общественных местах. Обо всех происшествиях сообщайте в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости