Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 сентября 2022 года Учебная эвакуация в рамках Месячника безопасности детей

По всей республике в первой декаде сентября стартовали уроки по пожарной безопасности. Главная их цель – напомнить учащимся после долгих летних каникул порядок действий в случае возникновения пожара.

Первый учебный день одновременно в нескольких школах Заинского района после торжественной линейки продолжился учебной эвакуацией. Ученики, как и положено, по сигналу оповещения об условном пожаре в школе вместе с учителями покинули кабинеты и собрались в школьном дворе. Здесь их ожидали сотрудники МЧС, которые проверили и действия персонала, и учащихся на случай возникновения на объекте экстренной ситуации.

После учебной эвакуации проведена разъяснительная беседа с детьми и противопожарный инструктаж с преподавательским составом и обслуживающим персоналом.

Всего в мероприятии приняли участие 593 человека МБОУ «ЗСОШ №2», 518 человек МБОУ «ЗСОШ №3», 352 человека Татарская гимназия им. Р.Ш. Фардиева, 67 человек МБОУ «Бухарайская ООШ».

- В целом, и ученики и персонал с поставленной задачей справились, их знания соответствуют необходимому уровню, - подвела итоги обучающих мероприятий инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева. - Работа в общеобразовательных учреждениях республики продолжается.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:10 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости