Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 сентября 2022 года В Якутске состоялось первенство по мини-футболу среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона

На минувшей неделе в Якутске прошли соревнования по мини-футболу в зачет IX Спартакиады среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона по прикладным и другим видам спорта. Мероприятия были посвящены 85-летию пожарно-спасательного спорта.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: это 6 пожарно-спасательных частей г. Якутска, специализированная пожарно-спасательная часть и отделение Государственной противопожарной службы №40 по городу Якутску.

За третье место боролись команды 3 и 2 пожарно-спасательных частей. Со счетом 6:3 победу одержала команда 3 ПСЧ. В финал вышли команды СПСЧ и 6 пожарно-спасательной части. В упорной борьбе со счетом 3:2 победителем соревнований стала команда Специализированной пожарно-спасательной части.

Также по итогам соревнований лучшим бомбардиром стал Колпачков Артур, старший инструктор пожарный СПСЧ; лучшим вратарем соревнований стал Халин Григорий, начальник 3 ПСЧ; номинацию «Лучший игрок» заслужил Ефремов Александр, старший пожарный 6 ПСЧ; а лучшим защитником соревнований стал Прокопьев Андрей, пожарный 3 ПСЧ. Команда-победительница и призеры первенства награждены дипломами и медалями.

Добавим, что цель проведения соревнований заключается в популяризации мини-футбола и пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта в повседневной жизни, укреплении здоровья, приобщению сотрудников и работников к здоровому образу жизни, а также в повышении уровня физической подготовленности, профессионального и спортивного мастерства.

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:10 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)