Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 сентября 2022 года Восьмиклассники Нюксенской школы посетили 26 пожарно-спасательную часть

Восьмиклассники Нюксенской школы посетили экскурсию 26 пожарно-спасательную часть.

В ходе мероприятия начальник части рассказал ребятам о боевых буднях и познакомил с повседневным бытом работника пожарной охраны. Школьники смогли посмотреть боевую технику и примерить боевую одежду пожарного.

Самое увлекательное то, что ребятам продемонстрировали выполнение подъёма по штурмовой и передвижной трехколенной лестницам на башню. Подростки увидели на деле, что профессия спасателей требует серьёзной физической подготовки. Они и сами попробовали подняться по штурмовой лестнице. Это было нелегко, но ребята остались очень довольны.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нюксенскому и Тарногскому районам рассказал о произошедших пожарах, а также напомнил номера телефонов пожарной охраны.

Важной стала информация об ответственности за совершение ложных вызовов экстренных служб. Ребята внимательно слушали сотрудников МЧС России и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи школьники поблагодарили работников пожарной охраны за интересную экскурсию. А некоторые изъявили желание после окончания школы поступить в учебные заведения МЧС России.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости