Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 сентября 2022 года Скорости вокруг бешеные. В Казани пройдут соревнования сильнейших инспекторов ГИМС МЧС России

Бешеные скорости гидроциклов, крутые виражи на воде, невообразимые трюки каскадёров во время управления различными катерами и яхтами в акватории озера Кабан, спасение в экстремальных условиях пострадавших на воде и много еще других захватывающих дух зрелищ можно будет увидеть во время церемонии торжественного открытия XV Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

В Казани с 12 по 15 сентября на базе Центра гребных видов спорта (г. Казань, ул. Хади Такташ, д.122), расположенного на акватории городского озера Кабан, лучшие инспекторы ГИМС со всей страны будут выявлять сильнейших в структуре МЧС России. Они уже стали первыми в своих федеральных округах, теперь - вступают в борьбу за титул абсолютного чемпиона.

Почётные гости всероссийских соревнований – Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Александр Куренков и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Начало церемонии в 10 часов 12 сентября.

Гостей открытия водно-моторного чемпионата ожидает насыщенная и разнообразная программа.

Состоится церемония передачи пожарной и спасательной техники подразделениям Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Ключи от новых автомобилей начальникам пожарно-спасательных подразделений вручат Александр Куренков и Рустам Минниханов.

Здесь же пройдёт презентация новейших моделей скоростных катеров, предназначенных для спасения людей на воде и патрулирования водных просторов, а также спортивных парусных судов.

Зрители на трибунах станут свидетелями захватывающего водного шоу с уникальными трюками на флайборде и гидроцикле, которые исполнят представители Федерации серфинга Республики Татарстан.

Гостей ожидает также праздничная концертная программа с участием творческих коллективов. Будет играть духовой оркестр Казанского танкового училища. Свои «коронные» номера движения без оружия и с оружием в строю представят учащиеся Кадетской школы имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова (г. Набережные Челны).

Свою сувенирную продукцию представят мастера народных художественных промыслов Республики Татарстан. А для самых юных гостей будет оборудована детская игровая зона, где можно поучаствовать в эстафете с пожарными машинами, в эстафете со средствами спасения на воде, поиграть в футбол и вдоволь напрыгаться на батуте.

А ещё для детворы предоставится возможность поиграть со служебными собаками кинологических расчетов Казанского поисково-спасательного отряда, а также изучить снегоболотоход и посидеть за рулём аварийно-спасательного автомобиля КПСО МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости