Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 сентября 2022 года Отопительный сезон: котельные Еврейской автономии на особом контроле сотрудников МЧС России

В преддверии отопительного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение противопожарной защиты и безопасности котельных и объектов, отвечающих за подачу тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома.Так, накануне инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы в составе межведомственной комиссии начали профилактические обследования по оценке готовности к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. теплоснабжающих организаций, муниципальных образований Еврейской автономной области. В состав комиссии по оперативному руководству подготовкой объектов ЖКХ, ТЭК и социальной сферы к отопительному сезону так же вошли сотрудники правительства области, мэрии города, прокуратуры, Ростехнадзора, представители общественных организаций.

- Во время таких визитов особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения, первичным средствам пожаротушения, внутреннему противопожарному водопроводу, укомплектованности пожарных кранов пожарными рукавами и стволами. Немаловажное значение имеют знания персонала котельных установок по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. В ходе мероприятий с должностными лицами проведены противопожарные инструктажи, - рассказал Александр Кукишев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджан и Биробиджанскому району.

Также в рамках операции «Отопительный сезон» организована работа и в жилом секторе. Гражданам напоминают о том, что перед началом отопительного сезона печи и их дымоходы должны быть тщательно проверены, очищены от сажи и отремонтированы, а перед печью обязательно наличие притопочного листа. Сотрудники МЧС проводят инструктажи среди населения и вручают гражданам памятки о мерах пожарной безопасности и действиях при обнаружении пожара.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости