Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 сентября 2022 года В рамках ВЭФ-2022 заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко посетил презентацию программы предупреждения угроз детской безопасности

В рамках IIV Восточного экономического форума во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета состоялась презентация программы предупреждения угроз детской безопасности по методике пяти пальцев, разработанной в рамках системы «112».Честь представить программу на ВЭФ-2022 была предоставлена лучшим кадетам специализированного класса «Спасатель» села Хороль. Стоит отметить, что ребята усиленно занимались данным проектом с преподавателями и специалистами Интеллект- университета на онлайн-занятиях по робототехнике.

Целевой аудиторией программной разработки являются родители детей школьного возраста, дети и государство. Программа представляет собой мобильное приложение, рассчитанное на увлекательное обучение подрастающего поколения основам безопасности, родительский контроль и реагирование экстренных оперативных служб. Программа интегрируется системой «112» во взаимодействии с МЧС России и органами исполнительной власти. Целями проекта являются: высокая культура безопасности жизнедеятельности, а также воспитание ответственного поколения.

Заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко и руководство

Главного управления МЧС России по Приморскому краю лично посетили презентацию данного столь важного проекта. Также в мероприятии приняли участие представители Правительства Приморского края и ГКУ ГОЧС по пожарной безопасности Приморского края.

«Я основатель интеллект университета. Учу детей новым профессиям с раннего возраста и тренирую интеллектуальный спецназ страны. На Восточном экономическом форуме мы подставляем проект по системе предупреждения угроз детской безопасности совместно с МЧС России. Суть проекта в том, чтобы научить детей оценивать и предупреждать риски безопасности в том формате, в котором им это интересно, чтобы обучение было не скучным и стандартным, а увлекательным. Родители переживают за детей и всегда интересуются тем, где они находятся. Например, когда дети теряются – родители хотят их найти, и в этом им может помогать МЧС России и система 112, а государство от этого проекта получит осознанное поколение, которое с детства готово предупреждать риски личные и общественной безопасности», – поделился председатель совета директоров «Интеллект университета» Алексей Чугринов.

«Мы стартовали в селе Хороль Приморского края и планируем продвигаться по всему миру», – поделился впечатлениями кадет Егор Демчишин.

«Я представляю проект по методике пяти пальцев: предприниматель, потребитель, проблема, продукт, продвижение и польза и я уверен и, что данный проект принесёт большую пользу обществу», – добавил одноклассник Егора, Кирилл Костенко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 16:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости