Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 сентября 2022 года В Приморье спасатели продолжают оказывать помощь населению пострадавших районов

В настоящее время на всей территории края осадки прекратились. Тайфун покинул Приморье 7 сентября в 7 часов утра.

В результате выпадения осадков в 10-ти муниципальных образованиях произошло подтопление более 50-ти жилых домов и 274-х придомовых территорий. В 10-ти муниципальных образованиях произошли переливы на 37-ми участках автомобильных дорог. Без транспортного сообщения находятся 18 населённых пунктов.

В пострадавших районах организована работа сил и средств РСЧС, в том числе сил поисково-спасательных отрядов (г. Владивосток и г.Находка) и оперативной группы Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Начинают работу оценочные комиссии.

В ПВР Партизанска, находятся 6 человек, в том числе 1 ребёнок. Люди обеспечены питьём, горячим питанием и предметами первой необходимости. Размещённым в ПВР гражданам оказывается психологическая поддержка. В готовности к развертыванию находятся ПВР на территории Лазовского округа, Ольгинского и Шкотовского муниципального районов.

Всего с подтопленных территорий спасателями в Лазовском округе, Чугуевском и Партизанском районах, а также Партизанском городском округе эвакуировано 96 человек.

Пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Приморскому краю проведена откачка воды с придомовых территорий и подвальных помещений в городском округе Спасск-Дальний, Партизанском, Арсеньевском и Находкинском городских округах. Кроме того, проводилась распиловка деревьев в городских округах Спасск-Дальний, Большой Камень и в Арсеньевском городском округе.

Специалистами ЦУКС проведено моделирование рисков, связанных с опасными метеоявлениями и прогнозируемым подтоплением.

В Лазовский округ для мониторинга гидрологической обстановки направлен вертолёт МИ-8 Хабаровского АСЦ.

Силами Примавтодора организовано восстановление дорожной инфраструктуры в подтопленных районах края. Силами энергетиков проводится подключение электроснабжения в пострадавших районах. Населению отказывается вся необходимая адресная помощь.

Всего для ликвидации последствий прохождения тайфуна привлечены 376 человек и 192 единицы техники.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости