Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 сентября 2022 года Школа оперативного мастерства для руководителей тушения пожара

Занятие в школе оперативного мастерства, в рамках которого были изучены особенности ведения действий по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, тактико-технические характеристики пожарных автомобилей, пожарно-технического вооружения и другого оборудования прошло в юго-восточном округе столицы.

Школа оперативного мастерства – это группа специальной подготовки, созданная для обучения начальствующего состава федеральной противопожарной службы, непосредственно выступающего в роли руководителей тушения пожара и ликвидации чрезвычайной ситуации, а также членов оперативного штаба тушения пожаров и ликвидации ЧС.

Основной задачей школы является совершенствование профессиональных знаний начальствующего состава, развитие у них умения творчески мыслить, использовать передовой опыт и научные достижения.

Деловую игру и разбор одного из пожаров в жилом доме столицы, провел начальник службы пожаротушения ЮВАО Алексей Теплышов.

«На занятии еще раз изучили работу на специальных агрегатах пожарных автомобилей, оперативно-тактические особенности наиболее важных и сложных объектов, зданий, сооружений и участков районов выезда пожарных подразделений,- рассказывает Алексей Владимирович,- Изучение руководящих и аналитических документов по организации пожаротушения, оперативно-служебной деятельности и проведению аварийно-спасательных работ является одной из главных составляющих занятий».

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 07:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости