Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 сентября 2022 года На базе образовательных учреждений проходят тренировочные эвакуации в случае ЧС

В образовательных учреждениях Карачаево-Черкесской Республики сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР проводят тренировочные эвакуации учащихся и персонала, во время которых на практике отрабатываются навыки правильного поведения в случае возникновения пожара или другой экстремальной ситуации.

На базе Механико-технологического колледжа села Первомайское в Малокарачаевском районе прошла учебная эвакуация преподавательского состава, студентов и обслуживающего персонала. Учебная тревога была проведена в рамках месячника безопасности.

Перед проведением тренировки дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому району Ислам Салпагаров провел вводный инструктаж с работниками учебного заведения.

При срабатывании системы оповещения и сигнала "Внимание. Пожарная тревога!" все, находившиеся в здании, приступили к эвакуации. Эвакуация находившихся в здании студентов, преподавателей и обслуживающего персонала прошла быстро, организованно и без паники. Спустя несколько минут все находились на безопасной территории. Студенты и преподавательский состав практически отработали вопросы эвакуации при пожаре из зданий с выходом в район сбора, а также вопросы проверки наличия студентов и действий после эвакуации.

Сотрудники МЧС отметили высокую организованность коллектива колледжа и студентов, своевременное сообщение о количестве эвакуируемых.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 12:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости