Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 сентября 2022 года В школах республики продолжаются уроки безопасности

В рамках месячника безопасности в школах Карачаево-Черкесской Республики продолжается проведение профилактических мероприятий. Уроки проводят сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы, пожарные, психологи.

Сотрудники МЧС рассказывают школьникам об истории становления пожарной охраны Карачаево-Черкесии, напоминают основные правила поведения в случае возникновения пожара, а также действия при использовании первичных средств пожаротушения.

«Основная цель уроков - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и популяризация профессии пожарного и спасателя. Проведение таких мероприятий является неотъемлемой частью мер, направленных на пропаганду безопасного поведения в общеобразовательных учреждениях. Важным моментом урока является наглядная демонстрация первичных средств пожаротушения», - отметили сотрудники МЧС.

Уроки безопасности проходят в сентябре во всех школах Карачаево-Черкесской Республики. Такие мероприятия организованы для формирования у детей сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, а также получения навыков действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости