Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 сентября 2022 года Региональное управление МЧС России и ОНФ заключили соглашение

Сегодня, в целях организации взаимодействия по вопросам содействия волонтерских, добровольческих организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, заключено соглашение между Главным управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию».

В рамках соглашения со стороны Главного управления будут организованы инструкторско-методические занятия, тренировки, учения, профилактические мероприятия с участниками ОНФ в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС. К темам мероприятий относятся психологическая подготовка, оказание первой помощи пострадавшим, пожарная безопасность, правила соблюдения требований безопасности на водных объектах и многое другое.

В свою очередь общественное движение займется привлечением добровольцев для помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций по информированию населения, проведению инструктажей, оказанию помощи сотрудникам экстренных служб, доставке и работе в пунктах распределения гуманитарной помощи нуждающимся гражданам, участию в аварийно-спасательных работах в зависимости от уровня подготовки добровольцев и сложности работ.

«В рамках этого соглашения мы будем осуществлять помощь, а участники добровольческого движения, в свою очередь, будут оказывать ее нам, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, ликвидации их последствий. Это относится к работе в образовательных учреждениях, проведению совместных профилактических мероприятий, обеспечению безопасности крупных спортивных и культурно-массовых мероприятий, повышению общего уровня знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности населения», ¬– отметил Виталий Немцов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости