Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 сентября 2022 года Курские спасатели приняли участие в «Диктанте Победы»

Порядка ста сотрудников Главного управления МЧС России по Курской области приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы».

Международный исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны,в чрезвычайном ведомстве прошел на трех площадках. Перед написанием диктанта участники прошли регистрацию и подробный инструктаж. На ответы у каждого было по 45 минут.

- Участие в таких акциях позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о событиях 1941-1945 годов, - отмечает Елена Калуцкая, менеджер по персоналу отделения ФПС ГПС по кадровой работе с личным составом отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления. - Высокая социальная активность, интерес к изучению истории – основы патриотического воспитания.

Один из участников проекта, Иван Цуканов, начальник отдела тылового обеспечения Главного управления, попробовал свои силы в исторической грамотности впервые.

- Проблем в выполнении заданий у меня не возникло. Перед диктантом немного повторил школьную программу, обновил в памяти даты и хронологию событий, почитал различные интернет-ресурсы, такие как «Память народа», – делится впечатлениями Иван Михайлович. – Сегодня мы все смогли прочувствовать свою сопричастность с великой историей нашего Отечества.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости