Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 сентября 2022 года Сохраним память о тех, кто отдал свою жизнь за мир

В день 77-летия со дня окончания Второй мировой войны исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Иван Колонтай принял участие в возложении цветов у вечного огня.

У мемориала на площади Славы в Хабаровске на торжественной церемонии собрались руководители различных органов исполнительной и законодательной власти, силовых ведомств, ветераны, представители общественных организаций, школьники. Первыми венок возложили губернатор Хабаровского края, представители командования Восточным военным округом и Восточным округом войск национальной гвардии РФ. Красные гвоздики у вечного огня оставили участники церемонии в память о тех, кто своим ратным подвигом и трудом в тылу внёс неоценимый вклад в окончание войны, одержал Победу над страшным врагом – фашизмом.

3 сентября 1945 года в истории знаковая дата не только для нашей страны. Вторая мировая война завершилась на дальневосточных рубежах в боях за освобождение советскими войсками от милитаристской Японии территорий северо-восточного Китая и севера Корейского полуострова. Ценой Победы над фашизмом стали жизни миллионов людей, и это нельзя забывать и в наши дни.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:02 12:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости