Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 августа 2022 года С добровольцами Малокарачаевского района проведены занятия

Ежедневно людей испытывают на прочность десятки событий: техногенные пожары, природные ЧС, происшествия различного характера. Любые возникающие нештатные ситуации – это проверка готовности решать сложные задачи в экстремальных ситуациях. А что делать, если населенные пункты располагаются вдали от городов и иных крупных поселений, которые находятся под защитой профессиональной пожарной охраны? В этом случае бесценную помощь профессиональным пожарным и спасателям могут оказать добровольцы.

Очень часто именно добровольцы одними из первых прибывают на пожар и успевают локализовать его в тот период, когда он еще не успел развиться, а значит, не успел нанести серьезного ущерба. Именно поэтому развитие добровольной пожарной охраны является одной из приоритетных задач Главного управления МЧС России по КЧР.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с работниками образовательного учреждения учебно-методического центра ГОЧС РГБУ «Центр гражданской защиты» проведены занятия по обучению добровольцев аулов Красный Курган и Кичи-Балык Малокарачаевского района.

В начале занятий перед слушателями выступила первый заместитель директора – начальник учебно-методического центра Зульфия Тебуева с информацией о важности развития добровольной пожарной охраны в республике, о ее задачах и перспективах.

Практические занятия по боевому развертыванию и различным способам тушения пожара с добровольцами провели профессионалы своего дела - сотрудники МЧС России. Ведь именно от того, насколько плодотворное взаимодействие складывается между добровольцами и профессиональной пожарной охраной зависит эффективность при реагировании добровольных пожарных.

Сотрудник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по КЧР Заур Кадыжев рассказал об основных направлениях работы огнеборцев.

Проведённые мероприятия направлены на получение знаний в области пожарной безопасности и формирование определённых навыков у личного состава добровольной пожарной охраны при участии в тушении пожаров и проведении профилактических мероприятий

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости