Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 августа 2022 года поисково-спасательные работы в горах

Для спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС Росси этим летом в связи с увеличением турпотока, работы по поиску и оказанию помощи туристам значительно прибавилось.

01.08.2022 поступила информация о том, что при спуске с пика «Делоне» на горе Белуха пропал без вести турист, житель г. Шуя Ивановской области. Неблагоприятные метеоусловия не позволили сразу провести поиски туриста. В готовность к проведению поисков сразу была преведена группа спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда и специалист беспилртных авиационных систем. 4 августа на вертолёте МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России спасатели вылетели к месту происшествия. В тот же день тело туриста удалось найти. 5 августа тело туриста было доставлено в Горно-Алтайск и передано правоохранительным органам.

4 августа проведена эвакуация женщины с переломом ноги из района Кучерлинского озера. В20:30 вертолетом эвакуирована в с. Усть-Кокса и передана бригаде скорой медицинской помощи.

По состоянию на 9 августа на контроле 136 туристических группы, 1402 человека (5 иностранцев), 217 детей.

07.08.2022 4 туристов спускались с водопада Текелю по правому берегу р.Аккем, дошли до скального прижима, пройти по берегу, переправиться через р. Ак-кем и найти обратный путь не могут.

08.08.2022 в 10:25 для оказания помощи, к месту нахождения туристов убыла группа спасателей с поста «Ак-Кем». В 18:00 спасатели прибыли на месту проведения работ.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости