Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 августа 2022 года Молодые лейтенанты сдают зачеты по пожарно-строевой и физической подготовке

Четыре выпускника высших учебных заведений МЧС России прибыли в Республику Алтай для прохождения службы. За каждым из новобранцев закреплен опытный наставник, который поможет новичку влиться в коллектив.

Молодые специалисты будут проходить службу в пожарно-спасательных частях, а также в подразделениях управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Основными целями мероприятий является - повышение профессиональных навыков, укрепление служебной дисциплины и подготовка к приёму и вхождению в должности.

По плану проведения учебно-методического сбора молодые специалисты посетили Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Алтай, Управление надзорной деятельности и профилактической работы, ВДПО Республики Алтай, ЕДДС г.Горно-Алтайска и Майминского района, пожарно-спасательные части Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Начальники подразделения рассказали о ежедневной деятельности пожарных, об их сложной, но увлекательной профессии. Объяснили, как работает гидравлический аварийно-спасательный инструмент при проведении АСР, объяснили тактико-технические характеристики автомобилей, стоящей на вооружении местного пожарно-спасательного гарнизона. Рассказали о выполняемых боевых задачах подразделением, изучали устройство и принцип работы пожарно-технического вооружения.

Несение службы требует от сотрудников выносливости, высокой морально-психологической устойчивости и волевых качеств, поэтому выпускники сдали нормативы по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, сбор и выезд по тревоге, подъем по автолестнице с сухой рукавной линией со стволом РС-50 на высоту. Сдали зачеты по физической подготовке (бег 1 км, подтягивание на перекладине, челночный бег 1010)

Каждый выпускник получил оценку за уровень профессионального мастерства.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости