Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 августа 2022 года Напоминаем о телефонах экстренных служб – при пожаре немедленно звоните по телефону «101»

Погода в Самарская области остаётся жаркой, вероятность возникновения природных и лесных пожаров очень высокая!

За прошедшие сутки произошло 11 природных пожаров на общей площади 0,4 гектара (4000 кв.м.). С начала года зарегистрировано 558 пожаров на обшей площади более 50 гектар. Перехода огня на леса и населенные пункты пожарно-спасательными подразделениям не допущено.

Напомним, что в области объявлено штормовое предупреждение «Оранжевый уровень опасности» – сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс). Посещать леса запрещено.

За истекшие сутки в регионе произошел 1 низовой лесной пожар на площади 0,138 Га (1380 кв.м.) в 71 квартале Нефтегорского лесничества Борского участкового лесничества в Борском районе. Пожар ликвидирован, пострадавших не допущено. С начала года произошло 17 лесных пожаров на общей площади более 61 га.

Главное управление МЧС России по Самарская области напоминает о телефонах экстренных служб – при пожаре немедленно звоните по телефону «101» и «112».

Ситуация очень серьезная! Если произойдет пожар в такую сухую, жаркую погоду и будут порывы ветра, остановить стремительное распространение огня будет практически невозможно. Огненный шторм уничтожит все на своем пути!

Уважаемые жители Самарской области! Многие передвигаются на автомобиле по дорогам, дым, как правило может быть виден издалека. Поэтому увидели дым или огонь – позвоните в пожарную охрану. Ваш звонок может быть решающим в предотвращении возникновения огненной стихии. Много зависит на нашей Самарской земле от Вашей сознательности и неравнодушия.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости