Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 августа 2022 года Специалисты МЧС проводят профилактические рейды по местам рыбной ловли

Безопасность людей на водных объектах в настоящее время является одной из важнейших задач в деятельности спасателей.

Водоемы Сургутского района, находящиеся в районе выезда подразделений 11 ОФПС, не приспособлены для пляжного отдыха. Поэтому основной состав людей, которые в летние дни находится на берегах, - это любители рыбной ловли. Именно с ними проводят профилактические беседы специалисты пожарно-спасательных частей, рассказывая правила безопасного поведения на берегу и в воде.

Так, рыбакам, использующим лодки, не стоит забывать о наличии на борту средств спасения и сигнализации. Чтобы свести к минимуму риск несчастных случаев, рыбачить лучше недалеко от берега.

Перед тем, как отправиться на рыбалку, обязательно необходимо сообщить о месте ловли родным и близким, а также уточнить приблизительное время возвращения.

Специалисты МЧС непременно напоминают любителям рыбной ловли об особой опасности алкогольного опьянения вблизи водоемов.

«В районе выезда нашей части располагается береговая линия Оби, и рыболовов там много в любое время года, летом особенно. Выходим к ним, предостерегаем от неосторожных поступков, ведь даже на знакомом водоеме в воде могут встречаться затопленные бревна, остатки старых деревьев и кустарника», - рассказал инженер отделения профилактики пожаров 32 ПСЧ Джамиль Булгак.

Работники 11 ОФПС в ходе 4 рейдов провели профилактические беседы с 57 рыболовами и вручили им памятки о мерах безопасности на воде. Помимо берега реки Обь рейды провели также на берегах рек Калинка и Быстринка Сургутского района.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости