Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 августа 2022 года Лето прекрасно – когда безопасно!

Сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России и ФКУ «Центроспас - Югория» с волонтерами БУ ХМАО-Югры «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения», провели профилактическую акцию «Берегите лес».

Жаркое солнце не мешало подросткам беседовать с гражданами о причинах лесных пожаров и о том, как важно для нас сохранить природу. Дети призывали взрослых беречь наши леса, объясняя им причины и цели введения режима чрезвычайной ситуации на территории Березовского района, а так же о требованиях пожарной безопасности в условиях данного режима и ответственности граждан за нарушение этих правил. Стоит отметить, сами жители отнеслись к данной акции со всей ответственностью.

«Благодаря данным мероприятиям, в которых дети, выступая в роли инструкторов профилактики, лучше всего усваивают правила пожарной безопасности, а так же воспитывают в себе ответственность и понимание, в вопросах личной и коллективной безопасности. В целом повышается культура безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. А после таких мероприятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение жизненно важных правил», - говорит специалист по работе с семьей отделения психологической помощи гражданам Н. Данилова

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости