Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 августа 2022 года Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров

Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилых домах.

В ходе очередного профилактического рейда сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Конаковскому району Олег Сухарев обратил внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах. Сотрудник МЧС России по Тверской области рассказал о статистике пожаров в регионе, а также объяснил, что пожары по причине детской шалости с огнем можно предупредить, если не оставлять детей одних без присмотра. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем.

Гражданам, проживавшим в жилых домах Олег Сухарев рекомендовал проверить состояние электрооборудования, целостность выключателей, розеток, электропроводки и провести ремонтные работы с целью исключения возникновения пожаров по данным причинам.

Также сотрудники МЧС России по Тверской области в многодетных семьях проверили исправность дымовых пожарных извещателей, которые были установлены ранее и еще раз проинструктировали, как их обслуживать. Объяснили им, что при возникновении задымления он сработает и разбудит всех домочадцев своим сигналом.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди граждан распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара.

Практика показывает, что такие обходы населения помогают предотвратить несчастные случаи, а также увеличение пожаров в жилом секторе.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности:– следите за состоянием электрической проводки;– не сушите одежду над печами, газовыми плитами и электронагревательными приборами;– никогда не курите в постели;– не оставляйте детей и престарелых граждан без присмотра;– не поджигайте сухую траву или мусор;– не купайтесь в состоянии опьянения.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости