Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 августа 2022 года Главное управление МЧС России по Тверской области предостерегает граждан от действий мошенников

Главное управление МЧС России по Тверской области сообщает, что на территории Тверской области участились попытки мошенничества, направленного на обман юридических лиц с целью незаконного получения денежных средств, от имени сотрудников МЧС России.

Мошенники используют различные схемы, проявляя весь спектр изощренности. Ложные сообщения о предстоящей проверке с участием сотрудников МЧС России поступают по телефону, в ходе разговора мошенники сообщают о якобы предстоящей плановой проверке пожарной безопасности. Представляясь сотрудниками МЧС России, злоумышленники предлагают в обмен на вознаграждение мнимую помощь в закрытии вопросов по выявленным нарушениям.

Лучший способ избежать мошенничества – зайти на официальный сайт Главного управления МЧС России по Тверской области и проверить наличие контролируемого лица в плане проверок. Кроме того, информация о всех контрольных (надзорных) мероприятиях, проводимых сотрудниками МЧС России в обязательном порядке, вносится в федеральную государственную информационную систему «Единый реест контрольных (надзорных) мероприятий.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям региона: в случае возникновения подобной ситуации в нашем регионе, сообщать обо всех подобных фактах мошенничества на телефон доверия Главного управления 8 (4822) 39-99-99, а также незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости