Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 августа 2022 года Пожарные сняли с козырька магазина сбежавшего кота

Сегодня в 08 часов 45 минут на номер местного пожарно-спасательного гарнизона Шебекинского городского округа поступила просьба о помощи животному. Жительница города Шебекино объяснила диспетчеру, что её кот через открытое окно вышел на подоконник и упал с окна третьего этажа на козырёк магазина. Хозяйка всячески пыталась помочь животному спуститься, приманивала кота его любимыми лакомствами, но все попытки оказывались безрезультатными. Тогда хозяйка питомца решила обратиться в Службу спасения.Основная задача пожарно-спасательных подразделений – это спасение людей. Но в данном случае был учтен тот факт, что именно в этот момент помощь людям не требовалась, а потому сотрудники спасательного ведомства откликнулись на просьбу об оказании помощи животному.

Прибывшие к месту вызова огнеборцы пожарно-спасательной части № 12 с помощью штурмовой лестницы поднялись к испуганному коту и аккуратно сняли домашнего питомца с козырька магазина. Спасенного пушистого кота пожарные передали в руки благодарной хозяйке.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости