Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 августа 2022 года Проверка лодочной станции в городе Назрань

Государственные инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с представителями транспортной прокуратуры сегодня провели внеплановую проверку лодочной станции в г. Назрань. «Цель проверки готовность к пользованию и обеспечению безопасности, как самой лодочной станции, так и организации контроля над входом и выходом находящихся у них транспортных средств», - рассказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Адам Темирханов.

При освидетельствовании проверяется документация на образование базы, техническую документацию, состояние береговых и плавучих сооружений, укомплектованность аварийно-спасательным имуществом и оборудованием, осуществление выпускного режима, обеспечение безопасной стоянки маломерных судов, отсутствие на базе незарегистрированных судов и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования.

Надзор направлен, в первую очередь, на обеспечение безопасности и охраны жизни людей на воде. Руководителям баз-стоянок не стоит забывать, что они также несут ответственность за происшествия на воде.

Прежде чем выпустить маломерное судно на акваторию со своей лодочной станции, им необходимо проверить наличие у судоводителя необходимых разрешительных документов, судового билета, удостоверяющего право на управление транспортным средством, отметки о техническом освидетельствовании лодки или катера, гидроцикла, зафиксировать это в служебном журнале, вести журнал приписного флота, следить за состоянием береговых сооружений. За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность, а в случае возникновения происшествия то возможно и уголовная.

По результатам проверки заместителем транспортного прокурора вынесено решение о привлечении ответственных лиц за нарушение правил пользования базами (сооружениями для стоянок маломерных судов).

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 14:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости