Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 августа 2022 года Сегодня сотрудники МЧС России отмечают 50-летие образования службы пожаротушения

Сегодня сотрудники МЧС России отмечают профессиональный праздник - 50-летие со дня образования служб пожаротушения.2 августа в 1972 году приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны УВД были созданы штабы пожаротушения. Данные формирования были образованы с целью улучшения организации службы и оперативного реагирования на пожары, повышения боеготовности подразделений и организации их взаимодействия.

Сегодня служба пожаротушения является структурным подразделением Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, она решает задачи по руководству тушением пожаров, проведением анализов и исследований крупных пожаров, проводит тренировки, проверки и учения с личным составом подразделений, а также осуществляет контроль за деятельностью пожарно-спасательных частей.

В Службе пожаротушения служат самые опытные сотрудники, отлично зарекомендовавшие себя на службе в пожарно-спасательных частях. Они ежедневно выезжают на самые сложные пожары, руководят действиями огнеборцев на месте пожара. От их грамотных действий зависят жизни граждан и спасение материального имущества.

На сегодняшний день в службе пожаротушения регионального МЧС служат 11 опытных офицеров. Руководитель подразделения - Калой Колоев.

За время существования службы не раз менялось ее название и ведомственная принадлежность, но как и прежде сотрудники подразделения работают в самых «горячих точках», на крупных происшествиях и пожарах. Профессиональные навыки позволяют им с успехом выполнять даже самые сложные задачи.

Все офицеры службы пожаротушения являются достойными продолжателями традиций российских пожарных – помогать людям, попавшим в беду.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости