Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 августа 2022 года Оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области принял участие в фестивале военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд»

В этом году X фестиваль «Дирекцион-Норд» посвящен 350-летию со дня рождения Петра I и вошел в программу масштабного творческого проекта – всероссийского фестивального движения «Петровские музыкальные ассамблеи», реализуемого на средства гранта Правительства РФ и при поддержке Министерства культуры РФ. Организатором проекта является Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова».В течение трёх июльских дней на открытых площадках Архангельска, Северодвинска и Новодвинска прошла большая и разнообразная концертная программа с участием лучших военных духовых оркестров. В мероприятии приняли участие 12 творческих коллективов и более 300 музыкантов из Архангельской области, Москвы, Казани, Саратова, Рыбинска и Минска. Архангельскую область представили 7 коллективов.

В рамках фестиваля музыканты сводного оркестра приняли участие в митинге, после чего творческие коллективы прошли торжественным маршем по Троицкому проспекту г. Архангельска. На концертных площадках у театра драмы и на Красной пристани для горожан состоялись выступления участников фестиваля.

- Духовой оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области уже в 10 раз принимает участие в фестивале «Дирекцион-Норд». Музыканты чрезвычайного Министерства рады, что им выпала возможность представлять наше ведомство на таком торжественном мероприятии. В этом году фестиваль приобрел международный уровень, поэтому ответственность и требования к творческим коллективам стали намного выше. Считаю, что оркестр с честью и достоинством представил Главное управление МЧС России по Архангельской области на фестивале. Выступление не оставило горожан равнодушными, они активно аплодировали, - поделился руководитель оркестра Вадим Данилюк.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости