Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 августа 2022 года МЧС информирует ( с 25 по 31 июля)

За минувшую неделю (с 25 по 31 июля 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области 100 раз выезжали по тревоге, в регионе зарегистрировано 47 пожаров. Выросло число выездов на тушение сухой растительности и мусора.

27 июля в Барковском сельсовете Суджанского района загорелась стерня на площади 100 квадратных метров. Огнеборцы отдельного пожарного поста с. Спальное оперативно потушили возгорание.

29 июля в п. Юбилейный Курского района огнеборцы 5 пожарно-спасательной части областного центра ликвидировали возгорание сухой травы на площади 250 квадратных метров. Благодаря грамотным действиям пожарных удалось не допустить перехода огня на сельхозугодья.

Ночью 28 июля по тревоге на улицу Красная линия г. Курска выехали огнеборцы трех пожарно-спасательных частей областного центра. По сообщению, открытым пламенем горел 2-х этажный жилой деревянный дом. Уже через 4 минуты спасатели прибыли на место огненного ЧП и приступили к ликвидации возгорания. В результате пожара люди не пострадали, огнем уничтожена кровля по всей площади здания, повреждена стена. Причиной происшествия, как установили сотрудники госпожнадзора, послужила неисправность газовой колонки.

30 июля саперы Аварийно-спасательной службы Курской области выезжали в село Пушкарное Обоянского района для изъятия и дальнейшего уничтожения артснаряда времен Великой Отечественной войны.

24 раза пожарно-спасательные подразделения привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил поведения на водоемах. Телефоны служб спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости