Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2022 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические обследования городского пляжа в урочище «Еланда»

В рамках второго этапа акции «Вода – безопасная территория” Главным государственным инспектором по маломерным судам Республики Алтай совместно с инспекторами центра ГИМС, проведено выездное профилактическое обследование городского пляжа в урочище «Еланда» , на предмет соблюдения установленных требований действующего законодательства. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Стоит отметить, что более 70% гибели людей на водных объектах приходится на три летних месяца, основной причиной этих происшествий является купание именно в необорудованных, опасных местах. В рамках проводимой акции таким местам уделяется особое внимание.

Ещё одна серьёзная проблема — пребывание детей у воды без должного контроля взрослых. Государственные инспекторы по маломерным судам в очередной раз обращаются к родителям: не допускайте детей к водоемам без присмотра, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье наших юных сограждан лежит на взрослых.

Напоминаем: безопасно отдыхать можно только на официальных пляжах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, важно соблюдать все требования.

Берегите себя и своих близких! Помните, водная стихия не прощает пренебрежительного отношения! Если вы стали очевидцами происшествия на водоеме, звоните по номеру 112 или 101!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости